В этой теме 19 ответов, 5 участников, последнее обновление Картинка профиля JACKY JACKY 13 года, 3 месяцев назад.

Соление рыбы.

• Картинка профиля posidelki

………………….

Картинка профиля JACKY

Конечно можно, разморозить и посолить. А какого лосося, филе или тушку?

Картинка профиля posidelki

……………………….

Картинка профиля Elly
    Картинка профиля Mado

я делаю так (я очень ленивая, а это быстрее не бывает).
    Беру либо замороженное филе (кусок) или свежее у китайцев. Хорошо солю со всех сторон — на глаз (не пересаливаю, т.к. не люблю очень соленое). Можно чуть сахара добавить. В пластиковый контейнер или в металлический судочек. Лучше на ночь, но можно кушать уже через 3 часа. Если мало соли — вкус как суши, если много и не очень нравитсял, можно промыть и будет нормально. Попробуйте — испортить невозможно, а вкусно — ням-ням.

……………………..

Картинка профиля Mado

Купи банку шпрот и не мучайся — перетушеное вредно…

………………………

Беру либо замороженное филе (кусок) или свежее у китайцев. Хорошо солю со всех сторон — на глаз (не пересаливаю, т.к. не люблю очень соленое). Можно чуть сахара добавить. В пластиковый контейнер или в металлический судочек. Лучше на ночь, но можно кушать уже через 3 часа. Если мало соли — вкус как суши, если много и не очень нравитсял, можно промыть и будет нормально. Попробуйте — испортить невозможно, а вкусно — ням-ням.[/quote]

Я тоже так делаю, а потом режу тоненькими ломтиками и на хлебушек с маслом. Ну очень вкусно !

Картинка профиля JACKY

3 часа — недостаточно, я на 6-8 взависимости от толщины рыбы. Люблю филе, однако Мери Анн давала чудный дедушкин рецепт для целой рыбины. Она солиться пару дней, а потом вялиться на улице в тени. Соотношение на чашку крупной соли столовая ложка сахара, чтобы не было горечи.

Очень вкусно посолить мокрель (на 12 часов не в холодильнике, кишки и головы вычистить). Потом мелко порезать, положить в банку, нарезать красный лук, кориандер, чёрный перец и залить оливковым маслом. Подавть охлаждённой. Очень вкусно. Но в идеале рыба должна быть немороженая.

………………………

Картинка профиля JACKY

Я покупаю в Ворлд маркете ( не путать с волмартом ) мелкой не так, солонее получается край, а середина не просаливается. Сней можно тузлук сварить, но там совсем другая технологий, больше для селёдки.

…………………

Картинка профиля JACKY

Она как раз для засолки самое то.

…………………

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.