В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Картинка профиля nikole nikole 13 года, 2 месяцев назад.

Перевод личного дела из одного офиса ИНС в другой

• Картинка профиля irengoody

У кого был такой опыт? нужно ли лично ехать в ИНС записываться на прием к клерку, и так далее?
    вопрос то вроде не сложный, это для моей дочки, просто она когда уезжала в НЙсити- перевела все свои доки туда, а сейчас жалеет, говорит, что уже два года ждет постоянную ГК и ни слуху ни духу, хочет перевестись назад. сюда в Канзас-ИНС. Здесь все намного быстрее, это правда. ТОлько я не не знаю, и не могу найти информации на сайте ИНС. нужно ли ей ЛИЧНО сюда приезжать и явиться в ИНС Канзаса- или можно както просто позвонить или написать письмо? можем и мы с мужем поехать здесь, и обо всем этом поговорить, но боюсь, потребуется ее личное присутствие, может быть подписи какие-нибудь…
    Вобщем, кто переводил доки из одного офиса в другой в процессе получения постоянной ГК- подскажите!
    (она уже давно формы подала и даже пришло письмо что аппрув, но вот самой пластик кард все нет и нет..)
    буду благодарна за любые советы.

Картинка профиля nikole

у меня та же песня. я переехала, доки переводить не стала — боялась потеряют. вся почта со старого адреса приходит сюда… и… ни слуху ни духу. уже не знаю какои год. 2? третиь?сеичас они в СФ офисе, а паблик телефона у них нет. отправила письмо с уведомлением — тишина. несколько недель назад посетила местныи ИНС. говорю им: звоните, узнаваите. мне в ответ — а мы тоже не можем позвонить, ждите. я еи: стоит мне переводить сюда, или мне легче подьехать на интервью в СФ? она: возможно, вас не будут интервюривовать, тк вы уже здесь живете. но все может быть, на кого попадете. я еи: а если я на гражданство подам? она мне:могут быть запинки, тк ваши доки не здесь.я уже плюнула на ето дело, вот отправлю им уведомление, пусть переводят сюда , а сама подаю на гражданство. если какие ???, меня уже точно не касается, с моеи стороны будет выполнено все по правилам.
    такая дебильная контора…

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.