В этой теме 3 ответа, 1 участник, последнее обновление Картинка профиля posidelki posidelki 4 года, 5 месяцев назад.

Как я похудела на 15 кг за 4 месяца.

• Картинка профиля posidelki

Прошу учесть, что вся информация предоставленная здесь о моей диете носит исключительно информативный характер. Нельзя рассматривать мой опыт как методичку следования за диетой. Если хотите следовать диете Дюкана, вся информация выставлена онлайн, на его официальном сайте на русском языке.

И так… Дело было в конце июля 2012 года, дело было вечером, делать было нечего, и гугл привел меня на сайт про диету Дюкана. Я вообще с диетами никогда не дружила. Ну знала, что после рождения ребенка нужно посидеть на диете, но все никак за 5 лет так и не собралась. Все время решала, все, с завтрашнего дня буду худеть…. и назавтра мне себя становилось жалко… ето нельзя, то нельзя, голодной останусь, ой не смогу, ни хлебушка, ни сладкого, да еще и физическая нагрузка объязательна с любой диетой…вот оно где меня останавливало, потому как знала, ну пойду в спорт зал один раз, или два, а после этого остановлюсь и стану искать предлоги что бы в зал не ходить. И каждый раз, говорила себе, ладно, с завтрашнего дня и начну…. И так прошло 5 лет. Дошло до того, что в зеркало не хотелось смотреться, выходить в люди не хотелось, а в магазин одежды и подавно. Потому что знала, что ни попробую на себя, не понравится.

Значит прихожу на сайт Дюкана, а там тебе предлагают пройти тест. Пара вопросиков, сколько весила до беременности, сколько сейчас… ввела 155 лб, на сколько хочешь похудеть; и в результате выдал мне мой график худения в котором было сказано… если начнете завтра, 1 Августа, 2012 года то 7 Декабря 2012 года вы будете весить 125 лб…. Меня как молнией ударило. 30 паундов за четыре месяца с хвостиком… а декабрь не так уж и далеко… на новый год смогу в магазин пойти, приодеться, выглядеть хорошо и даже чувствовать себя хорошо. Как то очень мне это понравилось. Пошла читать дальше.

А там список дается на 100 продуктов, которые можно есть. Прошлась по списку, в основном мясо, рыба, курочка, ёгурт, творожок, яйца и овощи. Следуй правилам, ешь сколько раз в день захочешь. И самое главное, первые пару месяцев никакой физкультуры..одна ходьба 15 минут в день.

Распечатала список продуктов, повесила на холодильник. Муж просмотрел список, сказал, что с сегодняшнего дня готовить будет он, потому что диета в основном мясная, гриль придется употреблять часто, и готовить он просто обожает. И взялся за мою диету.
    Честно скажу, все 4 месяца он смотрел на список, выбирал ингредиенты и просто бесподобно готовил. Чего-чего а креатива у него пруд пруди. и моя диета выглядела вот так:
    My Diet

Картинка профиля posidelki

Суть диеты.
    Диета Дукана состоит из 4 фаз: две фазы для похудения и две – чтобы не растолстеть обратно.
    Когда мы смотрим на наш график похудания он выглядит долгим (иногда до года и более). ОДНАКО когда мы вглядываемся в график пристальнее, мы видим, что сама потеря веса в 30 паундов и к примеру, длится около 4х месяцев, а остальное время посвящается только поддержке полученного веса.

Первая фаза очень короткая (2-7 дней, в моем случае 4). Можно питаться 72 продуктами, очень богатыми белками: мясом, рыбой, морепродуктами, птицей, яйцами, не очень жирной ветчиной, некоторыми молочными продуктами, йогуртами, водой. Это очень эффективная фаза, она придала уверенности в себе и как бы придала силу воли. Результат ошарашил, потому что к концу первой фазы 6 паундов как не бывало.

Во второй фазе к тому же списку из 72 белковых продуктов добавился список из 28 овощей: все зеленые овощи, помидоры, огурцы и так далее.

Диета подразумевает соблюдение нескольких принципов.

1. Вместе с каждым принятием пищи я пила два стакана воды или айс ти.
    2. Каждый день вечером перед сном я ела стаканчик плайн й огурта смешанный с чайной ложечкой овсяных отрубей.
    3. Чередовала еду ис ходя из принципа:
    один день список номер 1,
    второй день список номер 1 + список номер 2,
    третий день снова список номер 1,
    четвертый день список 1 + список 2.

Почему это работает.
    В продуктах данных списков отсутствуют сахар и жиры, поэтому данная пища не загружает организм человека вякой всячиной и половина потребленных продуктов уходит в отходы. Это влияет на метаболизм поэтому количество потребляемой пищи не играет роли.

На сайте написано, что скорость избавления от лишнего веса на втором этапе – 1 кг в неделю. Работало как по часам. Я себе буквально приказала не становиться на весы чаще чем 1 раза в неделю в одно и то же время. Каждый раз становилась на весы, 2 паунда как не бывало!
    my diet meal

Из Списка 1

Говядина
    Стейк из говядины, филе говядины, филе стейк, ростбиф, Ромштекс, язык и Bresaola (тип воздушной вяленой говядины).
    Телятина
    Эскалоп из телятины и телятины отбивные.
    Мясные субпродукты
    Почки и Телячья печень.

Гастрономический отдел
    полуфабрикаты: ломтики ветчины с удаленными жиром и кожурой;
    предварительно приготовленные кусочки курицы или индейки и бекона с пониженным содержанием жира.

Оленина, фазаны, куропатки, тетерева, кролики и зайцы.

Птица
    Курица, куриная печень, цесарки, перепела и индушки.

Рыба
    Бас, треска, крабовыми палочками / сурими,
    кефали, пикша, хек, палтус, сельдь, скумбрия, морского черта, камбалу, минтай / Коли,
    радужная форель / лосось, форель, красную кефаль,
    копченая лосось ,
    сардины, морской лещ,
    рыба-меч,
    тунец, палтус,
    рыбную треску

Морепродукты
    Кальмары, мидии, моллюски, крабы, раки креветки, омары, креветки средиземноморские, устрицы, морские гребешки, креветки и угри.

Яйца
    Куриные и перепелиные яйца, белок, желток.

Обезжиренное молоко
    Обезжиренный творог, обезжиренный греческий йогурт, обезжиренный кварк / простой йогурт и обезжиренное молоко.

Вегетарианский Белок:
    Тофу

Из Списка 2:

артишоки
    спаржа
    баклажаны
    свекла
    брокколи
    капуста: белая / красная / Savoy / цветная капуста / китайские листья / кольраби / брюссельская капуста,

морковь
    сельдерей / сельдерей корневой,
    цикорий, кабачки (цуккини в США),
    огурцы,
    укроп,
    фасоль / фасоль / манжту,
    лук-порей,
    грибы,
    лук,
    сердцевина пальмы,
    перец (сладкий),
    тыкву
    редис,
    ревень,
    листья салата: все типа салата / кресс-салат / люцерны / вьющиеся ростки эндивием / щавель,
    шпинат,
    помидоры
    репу.

Результат.

В конце декабря 2012 года из 12-ого размера плавно перешла в нечто среднее между 6-ым и 8-ым в зависимости от одежды.
    До сих пор размер держится!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.